Статьи

Утепление межвенцовых швов: цена вопроса

02 апреля 2015г.
Если вы уже готовы сделать выбор в пользу полимерного межвенцового герметика, то вам предстоит решить вопрос, российского выбрать производителя или американского. По способности к теплоизоляции сопоставляемые материалы находятся на одном уровне.

ТЕПЛЫЙ ШОВ - что такое?

02 апреля 2015г.
У многих владельцев деревянного дома на слуху выражение «теплый шов». Давайте попробуем вместе разобраться, что подразумевается под данным словосочетанием.

Консервация недостроенных объектов

01 апреля 2015г.
Опыт показывает, что подрядчики обычно внимательно относятся к защите «недостроя» от атмосферной влаги во всех ее видах с целью исключения воздействия «лишних» циклов замораживания-оттаивания. Вот только полностью исключить доступ воды к строительной конструкции до организации проектного гидроизоляционного контура практически невозможно.

Устройство швов бетонирования с целевым направленным ослаблением сечения

17 января 2014г.
В последнее десятилетие развитие строительных технологий привело к практическому применению бетонов с низкими водоцементными отношениями (около 0,30) при строительстве подземных и заглубленных сооружений.

Швы в бетонных полах

18 апреля 2014г.

Качественная герметизация межпанельных швов - решение многих проблем

29 марта 2012г.
В настоящее время при крупнопанельном домостроении, а также при капитальном ремонте существующего жилого фонда большое внимание уделяется выбору материалов, применяемых для заделки межпанельных швов.

Компания «САЗИ» - герметики для любых задач

22 февраля 2012г.
Компания «САЗИ» — крупнейший в России разработчик и производитель материалов для герметизации, гидроизоляции, гидрофобизации и антикоррозионной защиты – прекрасно известна всем специалистам строительной отрасли.

Как эффективно устранить щели в бревенчатом доме

16 декабря 2011г.
Кому-то нравятся добротные кирпичные дома, иные отдают предпочтения монолитному строительству, а вот я всегда мечтал о деревянном доме.