ТЕПЛЫЙ ШОВ - что такое?

У многих владельцев деревянного дома на слуху выражение «теплый шов». Давайте попробуем вместе разобраться, что подразумевается под данным словосочетанием.

Такие плюсы проживания в деревянном доме как: комфортная среда, уют и экологичность - являются неоспоримыми фактами! Достигаются они благодаря превосходным теплоизоляционным свойствам древесины, которые существенно выше показателей других материалов применяемых при строительстве, а также умению дерева дышать, обеспечивая естественный воздухообмен в помещениях. Но рассчитывать на уют в таком доме можно только в том случае, если щели между бревнами и в перерубах надёжно защищены от ветра, сырости и насекомых.

Теплый шов – это технология, позволяющая скрыть трещины и швы в деревянном доме под слоем специализированного герметика, который соответствует необходимым требованиям, предъявляемым к деревянному объекту.

Швы и трещины, на которые нанесен данный материал, полностью защищены от попадания влаги и солнца, дождя и ветра, насекомых и пыли, они полностью герметичны. Герметик выгодно отличается от традиционных видов утепления межвенцового пространства (таких как конопатка, джут и т.д.) своей эластичностью и долговечностью. Именно эластичность позволяет герметику устранять зазоры и щели между брёвнами независимо от сезонного изменения линейных размеров и продолжительности времени усадки сруба дома, исключить возникновение «мостиков холода», улучшить энергосберегающие свойства дома.

Помимо этого, загерметизированные швы выглядят эстетически красиво, и позволяют, благодаря широкой цветовой палитре, преобразить внешний и внутренний облик вашего объекта.

Итак, мы выяснили, что применение технологии «теплый шов» является действительно практичным и современным решением вопроса утепления межвенцового пространства в деревянном доме, которое позволит Вам на многие годы забыть, что такое сквозняки и холод в Вашем деревянном доме или бане.

Однокомпонентный акриловый герметик для деревянного домостроения  Wepost Wood