Силиконовые компаунды для изготовления форм

Лепта СИ

Компаунды серии ЛЕПТА®СИ   используются для формования полиуретана, пенополиуретана(ППУ), полиуретановых пластиков, эпоксидных смол, гипса, восков, стеклопластиков, полиэфиров. Материалы серии ЛЕПТА®СИ, применяются для  изготовления деталей со сложной конфигурацией в промышленном и художественном секторах, включая изготовление форм для производства прототипов, мебели, скульптур, архитектурных элементов, для создания свечей и гипсовых статуэток, игрушек, мыла, скульптур  различных форм и т.д.

В каких отраслях деятельности и отраслях промышленности применяется:

  • Археология и палеонтология – для сохранения и моделирования мозаики, статуй, окаменелостей.
  • Искусство– скульптуры, свечи, маски, искусственные драгоценности, репродукции монет, медалей и т.п.
  • Строительство и декор – декоративные гипсовые панели, потолочные розетки, лепнина, статуэтки, реставрация памятников, изготовление репродукций с каменных фигур, изготовление искусственного камня.
  • Мебель – формовка декоративной фурнитуры.
  • Автомобильная /Авиационная / Аэрокосмическая промышленность – формовка деталей из твердых ППУ: панели приборов, рулевые колёса, подлокотники, элементы отделки и разработка прототипов.
  • Литьё металлов – формовка декоративных изделий из сплавов олова, свинца, цинка

Краткая характеристика: ЛЕПТА®СИ – силиконовые компаунды, отверждаемые по принципу поликонденсации, обладающие высокой прочностью на разрыв и раздир, а также высокой тиражеустойчивостью и долговечностью эксплуатации.

ПОДРОБНЕЕ о формовочных материалах ЛЕПТА