Герметизация технологических (рабочих) швов бетонирования фундаментов

Герметизация технологических (рабочих) швов бетонирования фундаментов, стен подвальных помещений, бассейнов, гидротехнических сооружений.

Профиль набухающий АКВАСТОП тип ПНР изготавливается из гидрофильной резины, которая обладает свойством увеличиваться в объеме при контакте с водой. Данное свойство позволяет с успехом применять данный профиль для герметизации швов и стыков, как при монолитном строительстве, так и при монтаже сборных бетонных конструкций.

Для предотвращения набухания в свежеуложенном бетоне до набора прочности, и понижения требований к условиям хранения и транспортировки, профиль ПНР покрыт специальным лаком, который разрушается в щелочной среде бетона или долговременном контакте с водой.

Бентонитовый шнур (гидропрокладка) АКВАСТОП тип ПНБ представляет собой жгут прямоугольного сечения, в состав которого входит природный натриевый бентонит и бутилкаучук. Принцип действия материала основан на низкой водопроницаемости природного натриевого бентонита и его свойстве при гидратации набухать и значительно увеличиваться в объеме. В ограниченном для свободного разбухания пространстве образуется плотный водонепроницаемый гель, создающий надежный барьер для поступающей влаги.

Гидропрокладка применяется для герметизации рабочих и конструкционных швов подземных бетонных сооружений, а также мест прохода инженерных коммуникаций и устанавливается непосредственно перед бетонированием.

По вопросу приобретения данных материалов Вы можете обратиться по тел. (391) 206-16-17