Новинка - Устройство для герметизации монтажных отверстий АКВАСТОП Дисклудер Д-30/40

Дисклудер — это высокотехничное и универсальное устройство для герметизации технологических отверстий от стяжных болтов разборно-переставных опалубок в ограждающих элементах зданий и сооружений различного назначения, включая гидротехнические с возможным напором воды до 120 м водяного столба. Дисклудер Д-30/40 предназначен для герметизации монтажных отверстий диаметром от 30 до 35 мм, как с фасадной, так и с внутренней стороны сооружений, а при необходимости и с обеих сторон.

Дисклудер состоит из уплотняющего элемента 1 (пробки), выполненного из гидрофобного эластичного полимерного материала с центральным отверстием для пропуска стяжного болта 2,  гайки 3 для осевого сжатия и двух браслетных устройств 4для фиксации уплотняющего элемента в рабочем напряженно-деформированном состоянии. Металлические элементы дисклудера выполнены из нержавеющей стали, уплотняющий элемент из резины с высокой химической стойкостью на основе этиленпропиленового каучука (EPDM).

Основное преимущество дисклудера — это возможность сдать сооружения на гидравлические испытания в кратчайшие сроки. Время подготовки к герметизации и сама герметизация одного отверстия занимают около 10 секунд, таким образом, в течение одной рабочей смены возможно герметизировать более одной тысячи отверстий. Высокая надежность герметизации исключает повторные испытания сооружения по причине возможных протечек отверстий, что дает способу неоспоримые преимущества перед другими способами герметизации.

ПОДРОБНЕЕ О МАТЕРИАЛЕ