Герметик для деревянного домостроения

Эффективное решение для утепления деревянного дома, основанное на технологичном нанесении герметика в межбревенный шов.

Компания "САЗИ" предлагает эффективное решение для утепления деревянного дома, основанное на технологичном нанесении герметика в межбревенный шов. Разберем задачи, которые решает данная технология:

• Устранение негерметичности швов.

 Применение герметика для дерева повышает теплотехнические характеристики строения, позволяя существенно экономить на отоплении, сохраняя благоприятный климат.

• Исключение размножения насекомых в утеплителе и проникновение их внутрь помещения.

 В ряде случаев в толще утеплителя заводятся насекомые, что создает серьезные неудобства. В процессе своей жизнедеятельности насекомые измельчают утеплитель, он начинает высыпаться, терять свои физические свойства. Даже поверхностное нанесение кистью герметика серии Wepost Wood позволяет оградить утеплитель от проникновения насекомых и защитить его от их негативного и разрушающего воздействия.

• Долговечность.

 Герметик для деревянного домостроения Wepost Wood разрабатывался нами, как лидером в области производства и разработки герметизирующих материалов на протяжении многих лет, с учетом всех предъявляемых к данному виду материалов требований. Свою уверенность и знания мы подтверждаем сертификатами соответствия условиям, заявленным в ТУ, которое тоже находиться в открытом доступе для любого заинтересованного лица, где заявлен и подтвержден срок службы материала – 10 лет. Да и по прошествии этого срока, возможно, потребуется небольшой косметический ремонт, но он не будет трудоемким и затратным.

• Снижение трудоемкости работ.

 C помощью Wepost Wood возможно значительно ускорить процесс заделки швов, сократив в несколько раз время, отведенное на данную операцию.

• Исключение повторной конопатки.

 После того как дом окончательно приобретет равновесную влажность и осядет, зачастую требуется повторная конопатка швов, т.к. усадка древесины неравномерна и в некоторых местах происходит ослабление утеплителя, образуются щели. Нанесение герметика позволяет исключить операцию по конопатке, ввиду того, что герметик для дерева имеет высокий коэффициент удлинения и компенсирует возникающие расширения-сжатия в бревнах.

• Невозможность растаскивания утеплителя птицами.

 У владельцев деревянных домов существует повсеместная проблема, связанная с растаскиванием птицами из швов утеплителя. Нередко, пытаясь собственными силами бороться с данной проблемой, можно заметить, что для отвлечения птиц от основного строения рядом укладываются небольшие куски утеплителя, который необходимо постоянно пополнять по мере его убывания. Простое и однократное нанесение герметика для дерева позволяет единовременно решить данную проблему и избавиться от постоянного поддержания достаточного количества «приманок».

• Уменьшение денежных и трудозатрат.

 Расходы на приобретение материалов для конопатки и герметизации, а также цены на выполнение работ при первичной обработке сопоставимы. В конечном итоге, подсчитав все расходы на повторную подбивку-конопатку пакли, её добавление, в виду растаскивания птицами и постоянный контроль, получается не только прямой выигрыш в деньгах при использовании герметика, но и экономия на гарантийных работах, возможность скорейшего перехода на следующий этап строительства без постоянного устранения возникающих дефектов.

 В случае же нанесения герметика в качестве защитного покрытия уже имеющегося утеплителя, позволяет достичь минимального расхода материала и требуемого результата, позволяя наносить материал кистью, а также окрашивать поверхность акриловыми красками, придавая повышенную эстетичность шву.

• Ремонтопригодность.

 В случае возникновения необходимости проведения ремонтных работ или механического повреждения поверхности герметика для деревянного дома не требуется длительное время на подготовку поверхности и удаление имеющегося материала, а возможно лишь поверхностное местное нанесение ремонтного состава. Этот факт позволяет значительно сократить время проведения ремонтных работ и сократить трудозатраты.